День за днём
Противодействие коррупции
Прием в МАОУ
Методические разработки педагогов
Обратная связь
День дружбы народов 2020
- Категория: Новости
- Обновлено 10.09.2020 18:40
- Создано 10.09.2020 18:23
- Автор: Администратор сайта МАОУ ДС № 80 "Песенка"
- Просмотров: 274
12 сентября Самарская область отметит еще пока молодой, но уже полюбившийся многим праздник - День дружбы народов. В этом году он проводится в 6-й раз, центральной площадкой выбран Тольятти.
Столь почетная миссия нашему городу выпала не случайно. Во-первых, потому что Тольятти всегда был и остается многонациональным и толерантным городом. А во-вторых, 2020-й - для всех жителей Автограда год особенный. Мы отмечаем 50-летие со дня выпуска первого автомобиля ВАЗ, кроме того, губернатор Дмитрий Азаров объявил 2020-й годом Тольятти в Самарской области.
По этому случаю организаторы подготовили яркую и насыщенную программу. Так, в эту субботу площадь Свободы будет украшена различными арт-объектами и фото-зонами. Здесь пройдет этно-ярмарка Все мы Россия. Для гостей мероприятия выступят солисты и творческие коллективы национальных общественных объединений Тольятти, Самары и многих других городов и муниципальных районов нашего региона. Во время праздника будут организованы экскурсионные маршруты по площадкам. Также все желающие смогут принять участие в театрализованных постановках в интерактивной зоне Народный театр. Любителям высоких технологий представят видеотрансляцию на большом экране о народах Самарской области и тематические выставки с использованием эффекта дополненной реальности.
Специально для детей и подростков будет работать площадка с театрализованными мероприятиями, викторинами, мастер-классами, настольными и подвижными играми. Самых активных ждут памятные подарки и призы.
Для тех, кто не сможет посетить этно-ярмарку, организаторы предусмотрели онлайн-формат празднования в интернет-сообществах социальной сети Вконтакте: Все мы Россия (https://vk.com/samddn63), День Победы/Самарская область (https://vk.com/pobeda63region) и День дружбы народов (https://vk.com/club170633616). На электронных ресурсах будут представлены визитки-поздравления от городов и муниципальных районов,концертные номера, а также публикации о становлении Самарского края, о вкладе разных народовв Великую Победу, конкурсы,чат-бот-викторина и многое другое.
Наряду с этим День дружбы народов в Тольятти отметят и велопробегом. Мероприятие объединит все поколения и национальности, чтобы еще раз подчеркнуть значимость здорового образа жизни и его приоритет в государственной политике. Торжественный старт мероприятия намечен на 12 сентября в 10.45 от центрального входа Тольяттинского колледжа технического и художественного образования. Для участия в велопробеге необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeZRFJYbxyW6MU7zDyeHHovd7xRhnEhU5oUB9XVgH0RdCdTXA/viewform
Отметим, что на сегодняшний день в Тольятти проживают представители 130 различных национальностей. Активное участие в культурной и общественной жизни города принимают 20 национально-культурных центров и 62 религиозные организации.
ЦУР63 Решаем проблемы вместе
Дом, где живет здоровье!

Национальный проект "Образование"
Актуально
Комплексная безопасность
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОПОРНАЯ ПЛОЩАДКА ПО ВНЕДРЕНИЮ ФГОС
Инновационная деятельность
Логопедический пункт
Консультационный центр
Психолого-педагогическое сопровождение
Управленческий портфель